ГлавнаяМой профиль      ВХОД                                                                                                                                                                                                                                 Вы вошли как Гость              Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin  
Форум » Форум » Подключение модулей » Электрика и схемы подключения
Электрика и схемы подключения
AdminДата: Суббота, 30.10.2010, 01:09 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Репутация: 101
Статус: Offline
Обсуждаем вопросы по электрике и схемы подключения различных светодиодных модулей и их комбинаций в автомобилях.
 
123LancerXДата: Суббота, 27.11.2010, 11:09 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
доброго дня.
решил поменять диоды в панели приборов. разобрал, взял ленту с такими диодами. паяльник на 30ватт. выпаял с панели светодиоды и с ленты, запаял их в панель. подключил и оболдел. несколько диодов не горели. значит перепалил или когда выпаивал или при пайке. но как? ведь не сильно долго держал паяльник на ножке диода. когда выпаивал, некоторые в ленте загорались в какой то накал, т.е. горели еле еле. может из за этого. какой паяльник нужен для пайки диодов в лентах светодиодных и их резисторов? в чем моя ошибка? подскажите пожалуйста по подробней, так как я в электронике не бум бум, а кого то нанимать деньгами для этого не распологаю.
 
AdminДата: Суббота, 27.11.2010, 11:48 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Репутация: 101
Статус: Offline
доброго дня.
1 выпаивание светодиодов если светодиоды SMD тогда их нужно было выпаивать термо-пинцетом если другие тогда с помощью отсосником припоя
2 светодиоды загорались так как паяльник не развязанный электрически и вы их спалили высоким напряжением.
как видите есть две причины того что они не горят это перегрев или высокое напряжение.

для пайки лучше использовать паяльные станции антистатическое исполнение и питанием не более 24 вольт My WebPage.
температура для пайки 260 градусов и не более 5 секунд почти на всех светодиодах .

еще одна причина это надо было поменять резисторы на приборной панели так как разные светодиоды питаются разным током и напряжением это лучше посмотреть в тех.документации.у вас светодиоды на приборной панели могут подключаться 1:2 а на линейке 1:3

у меня вопрос почему вы не купили отдельно светодиодов а выпаивали их ведь так дешевле?

 
123LancerXДата: Суббота, 27.11.2010, 12:03 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Так как у нас в городе нет нормального радиорынка. Так "шарашкина контора". Разобрал панель, пришел с платой на рынок, показал впаяные светодиоды на своей плате. Подобрали такие же по размеру и по исполнению в середине светодиоды. Такие только в ленте и режет равно трем диодам. Отдельно нет. Характеристики их я не знаю да и незнаю характеристики на панели. Да и откуда же их взять то. Резистор 151
 
AdminДата: Суббота, 27.11.2010, 12:05 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Репутация: 101
Статус: Offline
вы лучше ответьте какого цвета у вас стояли и какого поставили?
 
123LancerXДата: Суббота, 27.11.2010, 12:10 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Стояли зеленого. Теперь белый холодный и синий. Подбирал и паял, чтоб был рисунок. Передний фон - ледяного цвета, так как ярче и синие ушли на задний фон.
 
AdminДата: Суббота, 27.11.2010, 12:14 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Репутация: 101
Статус: Offline
вам нужно было просто перепаять светодиоды без замены резисторов так как хар-ки светодиодов совпадают.если все было сделано именно так значит вы их просто спалили.
 
AdminДата: Воскресенье, 28.11.2010, 00:20 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Репутация: 101
Статус: Offline
123LancerX написал

Заплатить это понятно. Как говорится доверь профессионалам, но где их то взять? Есть один, но диодов у него нет и берет там же где и я на радиорынке и тоже с лентой. Вот так обстоят дела. Вы же от Херсона долеко. Может у вас в городе и есть нормальные рынки, интернет магизины, где заказал и привезли, а у нас тю тю smile

 
AdminДата: Воскресенье, 28.11.2010, 00:29 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Репутация: 101
Статус: Offline
123LancerX написал
Вот у вас нашел такие диоды как на ленте. Помоему такие. Если бы фото этих диодов больше чтоб середину разглядеть. Только где срез на уголку это у меня почему то (-) у вас (+). Даже горели когда так подключал.
 
AdminДата: Воскресенье, 28.11.2010, 00:30 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Репутация: 101
Статус: Offline
все светодиоды отличаються поэтому нужно проверять где + а где -
 
AdminДата: Воскресенье, 28.11.2010, 00:31 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Репутация: 101
Статус: Offline
123LancerX написал

Ну этому я только рад, что нашел хоть одного нормального человека. А то все пнут из себя хрен знает что, и идеш у них на поводу потому что больше нет...
У меня вот вопрос. делал маленький тюнинг задним фарам, т.е. вставил светодиоды 5мм. И чтоб не было колебаний 14.5вольт и меньше, а только четко 11.6-12вольт поставил крен8б. он запросто вытянет 11-18 обычных диодов и таких же диодов на 12вольт?






Все смайлы

 
AdminДата: Воскресенье, 28.11.2010, 00:38 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Репутация: 101
Статус: Offline
первая ошибка это в том что вы пытаетесь стабилизировать напряжение это категорически неправильно.для светодиодов yep;yj стабилизировать ток как минимум а то лучше всего поставить ЩИМ .так вы ток стобилизировали или напряжениие но выж не ститали подение напряжение на КРЕН и поэтому напряжение или ток у вас превышает значение и вообще КРЕН 8 не может выдасть стабилизированые 12 вольт а только 8.хорошо что вы хоть взяли стабилизатор по + а не по -
 
AdminДата: Воскресенье, 28.11.2010, 10:57 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Репутация: 101
Статус: Offline
вот схема подключение стабилизатора тока для большого количество светодиодов
Прикрепления: 9521377.jpg (37.4 Kb)
 
123LancerXДата: Среда, 26.01.2011, 20:11 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго дня. Хочу замутить с задними фонарями как на мицике оутлендере, лексусе и др. При всключении габаритов, чтоб загорались светодиоды, но не сильно ярко и чтоб было эти огни видны. Но при торможении эти же диоды загорались по полной программе, но не в ущерб диодам (имею ввиду, чтоб долго работали). Как такое будет выглядеть. Плату прийдется травить обязательно. Диоды еле голубые на 10мм (толщина). Обычные. Чисто белых пока не видел.
 
AdminДата: Среда, 26.01.2011, 23:07 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Репутация: 101
Статус: Offline
1 если светофильтр у вас красный нужно использовать только красные светодиоды(лучше конечно фото фары)
2 нужно рассчитать мощность светодиодов(зависит от количества )
выложи фото фары чтоб было понятно о чем разговор,потом я смогу описать с чего сделать и как это все реализовать в жизнь.
 
Форум » Форум » Подключение модулей » Электрика и схемы подключения
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz